Заказать звонок
RU | EN
8 800 2345-188 Бесплатно по России

Водяной калорифер для отопления и вентиляции

Водяной калорифер для отопления и вентиляции
В качестве наиболее эффективных и экономичных агрегатов зарекомендовали себя водяные канальные калориферы ТерраФриго, подключаемые к системам автономного или центрального отопления и нагревающие воздух непосредственно в период, когда он проходит по вентиляционным каналам. 

Главные преимущества водяных канальных калориферов

Энергоэффективность. При низких энергетических затратах, водяной калорифер демонстрирует очень высокий коэффициент теплоотдачи. Агрегат способствует значительной экономии дорогостоящей электроэнергии и независим от газа.

Высокая производительность. Создает сильные перепады температур и способен поднять температуру приточного воздуха на 70-100 градусов, что позволяет быстро создать и стабильно поддерживать оптимальный микроклимат в помещении.

Удобство в монтаже. Современные приборы легко встраиваются в вентиляционную систему и отлично сочетаются с другими её элементами, они компактны и не нуждаются в чрезмерно большом свободном пространстве для монтажа. Подключаются к системе с теплоносителем быстро и безопасно. 

* Экономическая целесообразность. Приобретение водяных калориферов и их монтаж не потребуют существенных капиталовложений. Эксплуатация и техническое обслуживание также высокорентабельны.

Универсальность. Для продуктивного функционирования водяных калориферов имеются условия в большинстве помещений большой площади, оборудованных системой водяного отопления. Они могут монтироваться в любом положении, например, на поверхности стен или потолков.

Безопасность. Исключен риск перенапряжения в электросети. 

* Надёжность. Длительный эксплуатационный срок, бесперебойная работа, за счёт простого принципа действия, высокая устойчивость к негативным факторам окружающей среды, антикоррозийная стойкость.

Водяные калориферы в отличие от электрических не сжигают кислород.

Калориферы можно использовать в качестве эффективного вентилятора в летний период и для создания популярных тепловых завес.

Перейти в каталог калориферов

Для заказа партии или изготовления калориферов по индивидуальному заказу - обращайтесь к нашим профи из отдела продаж. 

Оставить заявку

Область применения

Канальные водяные калориферы рационально использовать для обогрева помещений, площадь которых превышает 100 кв. метров. Низкий уровень шума калориферов расширяет сферу использования, включая здания и помещения жилого, административного и общественного назначения.Назначение помещений может быть различным:

    • административные здания;
    • производственные цеха;
    • учреждения здравоохранения (больницы, поликлиники);
    • учреждения образования (детские сады, школы, ВУЗы);
    • спортивные залы и бассейны;
    • выставочные павильоны;
    • склады;
    • ангары;
    • супермаркеты;
    • автосалоны;
    • развлекательные центры;
    • сельскохозяйственных сооружения (теплицы, фермы).

При использовании канальных водяных калориферов для обогрева помещений большой площади, как нельзя лучше ощущаются все их достоинства и, в частности, энергосберегающие свойства: практически не требуя электроэнергии и освобождая от использования природного газа, они помогают повышать температуру и одновременно снижать финансовые расходы на тепло.

Правила и особенности эксплуатации 

Одно из главных условий, которое необходимо учитывать, приобретая водяной калорифер – допускается использование теплоносителя (воды), температура которого не превышает 180 градусов.

Следует принять во внимание государственные стандарты, касающиеся максимально допустимой загрязненности перемещаемых воздушных масс. При несоблюдении ограничений на присутствие в воздухе пыли, липких и агрессивных элементов, возможен выход устройства из строя.

Во избежание замерзания теплоносителя, водяные калориферы эксплуатируются при температуре не ниже 0°C. 

Технические характеристики конкретных моделей калориферов и оптимальный режим их работы указываются в прилагаемом паспорте и инструкции. Контролируя работу агрегата и соблюдая указанный в паспорте температурный диапазон, Вы легко избежите ремонтных мероприятий и связанных с этим финансовых трат. Следуя рекомендациям производителя, прописанным в инструкции, Вы обеспечите эффективное функционирование агрегата на протяжении десятков лет.

Принципы монтажа

- Канальный водяной калорифер устанавливается в систему приточной вентиляции и подключается к центральному отоплению. 

- Исходя из диагональных габаритов агрегата, определяются расстояния до изгиба канала и других элементов вентиляционной системы. 

- Перед началом монтажных работ, проверяется целостность компонентов устройства – трубок, пластин и т. д.

- Калорифер соединяется с трубопроводом посредством приварных фланцев (встык). Это самое простое решение, но возможны и другие варианты. 

- Места соединений калорифера и других компонентов системы обрабатываются герметиком, что предотвратит возникновение аварийных ситуаций.

- При размещении прямоточных вентилей отвода воздуха, рекомендуются наиболее высокие участки приводящего и отводящего коллекторов.

Установка водяного калорифера собственными силами несколько сложнее, чем электрического прибора и при отсутствии опыта подобных работ, рационально доверить монтаж квалифицированным специалистам.

Современный потребительский рынок предлагает канальные водяные калориферы в широком диапазоне рабочих параметров и габаритов. Благодаря этому, можно легко выбрать модель, мощность и другие характеристики которой будут идеально соответствовать отапливаемому помещению и в полной мере продемонстрируют все свои преимущества.

Перейти в каталог калориферов

Для подбора оптимального решения - оставляйте запрос в отдел продаж.

Собственное производство

общая площадь более 16000 кв.м.

Высококлассное оборудование

более 100 станков различной направленности

Предоставление гарантии до 3 лет

и контроль качества на каждом из производственных этапов

Выгодные условия сотрудничества

для оптовых, корпоративных и постоянных клиентов

Надёжные дилеры по всей России и СНГ

произведут качественный монтаж и техническое обслуживание

Купить
Оставить заявку